Дикие волки

Объявление


Добро пожаловать!
Форум долгое время не работал, но сейчас вновь восстановил свою работу.
Администрации очень нужно ваше мнение по сюжету и не толкьо в специальном подфоруме! Те зарегистрированные участники, которые без заранее объявленной причины не будут постить более двух недель, будут удаляться!
Время года:
Зима
Погода:
Ярко светит солнце, на небе ни облака. Падает пушистый снег.
Ссылки


Предложения по ролевой

Объявление:

Проходите и регистрируйтесь! Ролевая скоро будет запущена ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие волки » Поля » Красная степь


Красная степь

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

Пока Сайрус шел, он наблюдал за демоном и тем как он налегает своей злобой на волчицу. Бедняжка не могла ничего сделать...Она даже не сопротивлялась, она вроде что-то шептала...Но не давала сдачи...Потом он поглядывал на тех двух что лежали на снегу, серенький попытался встать...Но его попытка не увенчалась успехом, то же самое постигло и волчицу. У неё было что-то с задними лапами, но баргест этого не мог заметить из-за серого волка лежавшего рядом.
-"Сайрус...Ты так и будешь наблюдать за мучениями той волчицы?"-Вдруг спросила Смерть, она видела как демон вершил свои тёмные дела...Как он обращался с бедняжкой! А она терпела, она не давала сдачи...Она просто терпела. Смерть конечно по вашим представлениям должна быть бесчувственной, лишенной любви и ласки. Но вас удивит тот факт что с животными она добра, мила и даже общительная. Ведь они никогда не забывали свою мать - мать природу.
Баргест ничего не ответил Смерти, он лишь закрыл глаза и пошел прямо по направлению к демону что мучил бедную волчицу. Добро заиграло в Сайрусе, ибо он не мог бросить беззащитного перед тем кто демоном является. Ведь демон сильнее обычного волка, злее, беспощаднее...Но у него есть душа в отличие от баргеста...Который был обычным духом мщения, в нём не было души, у него нет языка для общения. Ведь ему незачем общаться с кем либо, ему безразлично в ком он заключён...Ему безразлично всё...Он просто переходит от одного обладателя к другому и передаёт ему свою силу, дабы испытывать вкус крови на клыках...Только и всего...Просто подумайте сами, кто будет сильнее. Бездушный в прямом смысле этого слова убийца, либо демон который имеет хоть какую-то душу...Да пусть испорченную тысячу раз, но...Душу...
И так, Сайрус в обличие баргеста приблизился к демону(Омару если что) позади и тихо выпустив на снег два своих языка посмотрел на него, и на то что он творил с незнакомой волчицей. А потом и заговорил с ним.: -Слушай меня червь...Не отпустишь эту волчицу сейчас же, то пожалеешь о том что вообще появился в этом мире. Я заставлю твою плоть страдать, а потом буду мучить твою душу упиваясь тем как ты медленно умираешь. Думаешь демоны не могут умереть? Они бессмертны и ужасающе сильны? Так вот глупец, запомни если жить охота. Не связывайся с бездушным, ибо поймёшь насколько низки ты и твои собратья перед лицом смерти.-Сайрус говорил  полурычащим голосом, от которого как всегда стало наводить ужас на окружающих. Да плюс еще и от самого баргеста стал исходить странный холодок, он пронизывал каждую клеточку тела любого существа и заставлял дрожать! И не от холода, а от страха перед быть может силой древнего существа.
Пока волк разбираться пошел с демоном, Смерть  подплыла поближе к раненым и лежавшим на снегу его собратьям.-"Бедные мои...Как же вас так угораздило-то? Может я могу вам помочь?"- Смерть не говорила сейчас о том чтобы поскорее отправить двух несчастных в читилище. Нет - нет, она говорила о иной помощи. Просто, был бы человек...Она бы его добила не задумываясь, а животные...А животные это другое дело...

Отредактировано Сайрус (2014-01-26 19:17:40)

0

182

К Амару приблизился Сайрус.
Он увидел как демон вципился в плечолежешей волчицы и полурычащим тоном сказал:
- -Слушай меня червь...Не отпустишь эту волчицу сейчас же, то пожалеешь о том что вообще появился в этом мире. Я заставлю твою плоть страдать, а потом буду мучить твою душу упиваясь тем как ты медленно умираешь. Думаешь демоны не могут умереть? Они бессмертны и ужасающе сильны? Так вот глупец, запомни если жить охота. Не связывайся с бездушным, ибо поймёшь насколько низки ты и твои собратья перед лицом смерти.
Услышав эти слова, Амар сначала мерзко расхохотался, но потом резко повернул голову к Сайрусу и оскалился.
-Мерзавец...- усмехнулся он -Ты даже не знешь с кем говоришь... С чего ты взял то что у меня есть плоть?! Я также могу умереть, но я знаю это и без вмешательства твоей наглой морды!!! Что ты хочешь? Что бы я отпустил волчицу?! Она мне не нужна... Пусть только валит оттсюда к чертово...- он не договорил, и недобро посмотрел на Сайруса.
Демон увидел, как Смерть подошла, точнее подплыла к лежавшим волкам.
Она начала что то им говорить, но Амара это не интересовало. Он подошол к Ачаку, и теперь пожирал его глазами.
Ачак тем временем опять поднял голову и посмотрел в округ.
Сайрус его не интересовал, и он сделал вид что не замерил его. Смерть подошла и начала приговаривать:
-"Бедные мои...Как же вас так угораздило-то? Может я могу вам помочь?"-
Ачак удивленно посмотрел на нее. Он первый раз видел ее такой и слышал от нее такие слова. Он затряс головой, думая, что это его опять перебросило в прошлое, но нет...все было в реале.
Он долгим взглядом посмотрел на лежащую Акеллу.

0

183

Акелла лежала на земле, уткнувшись мордой в снег и не двигаясь. Хруст снега из под лап приближающегося к ним волка становился всё ближе. От этого Кьюби с каждым разом всё сильнее нервничал.
"-Ты, должна встать!" - Приказным тоном, зарычал девятихвостый. "-Он убьёт, тебя, не задумываясь, когда узнает о тебе всё, чем ты сейчас являешься!" - Сорвавшись на крик, демон пустил по телу волчицы импульс, от которого её бешено передернуло.
Зеленоглазая волчица тихо заскулила и распласталась на снегу.
-Кто, ты, такой, чтобы мне приказывать! - Хриплым голосом выдавила из себя Акелла. -А чем сейчас являешься, ты, Лис? - Полу рычащем голосом продолжила она. Не смотря на то, что взгляд белоснежной волчицы был направлен куда-то в даль леса, перед глазами было темно. Спустя пару секунд, в голове всплыла размазанная картинка, которая чуть позже начала приобретать форму. А ещё через пару секунд, имела все точные контуры глаз. Глаза были цвета хрусталя. Это  глаза её отца. В них была видны тревога, страх и что-то ещё... То, что видимо волчица никак не могла понять. От этого боль разъедала Акеллу изнутри. Белоснежная волчица не могла больше смотреть в эти глаза. У неё потекли слёзы из глаз, причем они были не естественного цвета. Они имели красный оттенок. Акелла открыла глаза и не могла разобрать происходящего. Заплывшие слезами зелёные глаза волчицы, от страха метались, то в одну сторону, то в другую. От бессилия белоснежная волчица уткнулась себе в передние лапы, стараясь ими вытереть слёзы, которые не переставали идти.
-Пожалуйста... Хватит... - Дрожащим голосом прошептала она. Её тело начало сотрясаться.
"Бедные мои...Как же вас так угораздило-то? Может я могу вам помочь?" - Заговорил нежный голос.
Всхлипывая, Акелла подняла взгляд, чтобы увидеть источник голоса. Но увиденное её буквально парализовало. Сама Смерть стояла перед ней.
"Не верь ей, она сделает тебе только хуже!" Мелькнула мысль в голове волчицы. Но это была не её мысль. Эта мысль принадлежала Кьюби. Ведь после того, как он ворвался в неё и был в ней заперт, у них одни мысли, одни поступки... Но такая связь, почему-то была только между Акеллой и Кьюби. Остальные демоны, что были призваны и тоже заперты в ней, молчали. Иногда, её помогал Акарра, вырываясь наружу и разнося всё в радиусе нескольких метров. Но это было редко.
Даже не слушая девятихвостого лиса, зеленоглазая волчица отчаянно посмотрела на Смерть.
-Я не чувствую задних лап... И не могу пошевелиться... - Всё ещё всхлипывая произнесла Акелла.

0

184

-Я не чувствую задних лап... И не могу пошевелиться... - всхлипывая обратилась Акелла к смерти.
А Ачака не интересовало ничего окружающее. Перенеся столько всего за один день, чуть не распрощавшись с жизнью, он не ел со вчерашнего утра, и теперь его всего скручивало от голода.
Но больше всего ему хотелось спать... Но он понимал, что заснув, может пппасть в лапы любого из присутствующих, а это не сулило нечего хорошего.
Он снова сделал попытку встать;
Передние лапы немного поднимались, но задние...
Он плюхнулся в снег.
Его не раздрожало, его бесило от всего происходящего. Он привык к опасной одимокой жизни, но что случится такой день...
Ачака оскалился на Смерть, попытался ползтии по снегу.
-Как червяк, блин! Зачем я вообще вмешивался?!. Хотя нет... А если бы я не вмешался?.. - Ачак судорожно дернулся. Его начали раздражать уже свои мысли.
Он как то не понимал, что с ним происходит. С каждой секундой ему хотелось оскалится или зарычать, пусть и через боль, но он чувствовал какую то непонятную потребность в этом.
Амар сидел рядом и пустым взором уставился в даль.
-...Акелла, что ты предлагаешь делать?- шепнул прямо в ухо плачущей волчице.
Он, в ожидании ответа, безразличными глазаами уставился на баргеста. Теперь этото волк не вызывал у него ужаса и оцепенения...
Он опять вопросительно уставился на Акеллу.

0

185

Когда демон резко повернул голову к Сайрусу,  даже не дёрнулся. Он только усмехнулся словам демона. - Я то мерзавец? Кто-то всерьёз не верит в то, что может пропасть из этого мира. А зря-я-я....Очень зря-я-я-я...Ты думаешь что убить можно только того кто имеет плоть? Ошибаешься, глубоко ошибаешься...Стоит только распылить в небытие душу существа, как сразу же иссякает потребность калечить тело. Ведь тело без души...Оно безжизненно, оно просто свалится на месте и больше никогда не шевельнётся. Но я смотрю вы демоны глупы, ну да, что может еще поместиться в такой мозг как у вас? Ах да, у вас же его нет. Вы же глупые преследователи причинения боли и унижения. У вас же отсутствуют такие атрибуты как честь, любовь, . Вы жалкие существа, весьма презренные и безмозглые...Да, попадаются среди вас нормальные...Но обычно их на столько редко можно увидеть, что это просто не возможно. Да что я тебе тут рассказывают, твоему уму это не дано понять...- Барегст без дольки гордости или чего-то еще, простым довольно шагом дошел до Смерти и сел рядом.
А она сама теперь наклонилась над плачущей волчице, и стала поглаживать ту по шерсти. Нежно и легко касаясь своей, казалось бы твёрдой, мертвенно-костяной рукой. Но можно было почувствовать то, что прикасается совсем не кость, а тёплая женская рука. Рука заботливой матери, утешающей бедное дитя от слёз и горя.-"Тише, тише...Успокойся...Всё хорошо, и будет хорошо...Тебе стоит только попросить, и я верну тебе прежний вид...Я излечу твои раны и ничего не потребую взамен...Ибо твой долг возьмёт Сайрус, правда ведь дорогой?"- Смерть знала что баргест сидит позади неё, так что и обратилась к нему с вопросом после небольшой речи обращенной к волчице. На что волк посмотрел на свою на зависимую сущность с долькой злости, но потом резко отвернул свою морду и стал смотреть куда-то вдаль. - Да...- Всё же Сайрус соизволил ответить, ибо знал. Всё равно долг она бы повесила на него, ведь Смерть живёт в его теле и неразрывно с ним связана. Так что, это его "да" скорее было обращено к волчице, нежели к Смерти. Потому что волк заметил как та почему-то плакала...От чего рыдала волчица баргест не знал, да и не мог знать. Но подумав что это всё же может быть из-за него, Сайрус пустил по своему телу еле заметную, белую полосочку. Которая быстро обратила его в обычного черного волка, каким он и являлся в привычное, мирное время. Морда резко отличалась от морды существа до этого, на ней не было того оскала, не было той злобы, той ненависти. Наоборот, на ней присутствовала долька доброты, и по большей части незаметное сострадание. Но в тоже время, морда у него была суровой и хмуроватой. Сайрус опять повернул голову, и посмотрел на пострадавшую от взрыва по видимому волчицу. Но после пяти секундного осмотра снова стал смотреть в даль. А Смерть сказала:-"Не бойся, я в преть больше наверное и не явлюсь к тебе...Так что, я слушаю тебя..."- Женский голос был необычайно нежен и добр на этот момент, он был еще более прекрасен. Сайруса аж обдало мимолётной завистью, но на то она и мимолётна...Чтобы придти и  тут же уйти.

Отредактировано Сайрус (2014-01-27 10:39:13)

0

186

-"Нет, а все таки, надо было Акеллу толнуть, а самому остатся...-подумал он, огда к ним бриблизились Смерть с Сайрусом -"И на куски... Хотя бы не мучился дальше...
Когда баргест опять превратился в ормального волка, он первым делом начал смотреть на Акеллу.
Ачак, фыркнув, отвернулся и начал пялится на свои бедные лапки.
Зрелище было противное, но Ачаку почему то понравилось такое положение. Он уже начал засыпарь, как вдруг, из леса вылетела красная ракета. Своиим сиянием она прорезала ночной мрак, и отгорев минуты две, погасла.
Потом послышался топот множества ног и гудения разных моторов. Ачак взглянул наверх, думая, что это самолеты, но в небе только звезды мерцали и больше нечего.
В далеке раздались пару выстрелов, и протяжный крик. Ачак невольно содрогнулся.
-Мтак... Если хочешь жить, вали отсудава!- рявкнул он на Сайруса, и обратился к Смерти - А ты, если тебе так нравится забирать людские души, можешь идти в лес. Там ща трупов видимо невидимо будет!!!
Сам же он попытался вскочить на лапы, но уже в третий раз, только беспомощно падал на снег.
-Ну....надеюсь люди до ссуда не добирутся... Они на нас внимание не обратят, но провести раненым время в таком аду который начался в лесу...это слишком...- подумал Ачак и злобно уставился на Сайруса.

0

187

Туман. Быстро поднявшись убежала.

0

188

Акелла лежала на земле. Снег почти засыпал её. Ей казалось, что замёрзла каждая молекула её тела. Зубы клацали друг об друга, а тело бешено тряслось. "Что со мной происходит? Почему так холодно?" Мысленно спрашивала себя белоснежная волчица. Внимание её зелёных глаз было сосредоточен на той, что стояла рядом с ней. Смерть наклонившись над волчицей, гладила её по шерсти.
Акелла была удивлена тем, что костяная рука, отнявшая так много жизней у других, дарила сейчас ласку. Волчице казалось, что её гладила не сама Смерть, а что-то другое... Что-то тёплое... Нежное...
-"Тише, тише... Успокойся... Всё хорошо, и будет хорошо... Тебе стоит только попросить, и я верну тебе прежний вид... Я излечу твои раны и ничего не потребую взамен... Ибо твой долг возьмёт Сайрус, правда ведь дорогой?" - Проговорила Смерть, обернувшись и посмотрев на баргеста, который только что подошёл и сел рядом.
Глубоко вздохнув, Акелла перевела взгляд на него. Пристально разглядывая волка, она отметила, что когти и клыки у него были в двое больше чем у обычного волка, и вдобавок с тёмно-фиолетовым оттенком, да и сам он был покрупнее волка. Плюс загривок и кончик хвоста пылали огнём, а глаза источавшие желтоватый свет, смотреть куда-то вдаль.
- Да...- Ответил баргест Смерти, злостно глянув на неё.
"-Не смей трогать её!" - Раздался грозный голос над головой волчицы.
-Заткнись, Кьюби! Я согласна... - Тихо прошептала Акелла.
"-Ты нас всех погубишь!" - Эхом раздался всё тот же голос.
Белоснежная волчица не сводила глаз с волка, сидевшего рядом. Его последующие действия повергли волчицу в шок. По его телу, прошла белая полоска, которая быстро обратила его в обычного черного волка. "Не верь всему, что видишь!" Мелькнуло в голове волчицы.
-Так... Если хочешь жить, вали отсюда! - Рявкнул Ачак и обратился к Смерти - А ты, если тебе так нравится забирать людские души, можешь идти в лес. Там сейчас трупов видимо-невидимо будет!!!
Акелла удивлённо глянула на Ачака.

0

189

Смерть всё так же успокаивающе поглаживала раненую волчицу по шерсти. Но тут, послышались выстрелы, крики каких-то людей и самое главное какое-то рокотание. Да, по виду можно было сказать что это могли вернутся те штуки...Самолёты! Так вроде назвала их Смерть, когда эти железные птицы улетели. Но всё же этот звук отличался, от прежнего. Это было не гудение лопастей винтов тех штук, а именно рокот! Это было необычное глуховатое рычание,как будто бы медведь ревел в трубку, а во рту у него было немного воды. Ну что-то похожее...Точнее не описать звук двигателя танка...Причем он был не один, их было по крайне мере по звуку четыре-пять...С подсчётом людей совсем было туго...Ибо голос подавало двое-трое, но они были прерывистые и гавкающие. Так что определить численность в людском эквиваленте было весьма, и весьма затруднительно.
На рокот и крики Сайрус отреагировал сразу. Он привстал и развернулся в том направлении, но отвлёкся на слова раненого волка.
-Итак... Если хочешь жить, вали отсюдова!- рявкнул раненый серый на Сайруса, и обратился далее к Смерти - А ты, если тебе так нравится забирать людские души, можешь идти в лес. Там сейчас трупов видимо невидимо будет!!!
Из-за такой наглости Сайрус подошел к раненому поближе и посмотрел в его глаза со всей своей серьёзностью. Так как сейчас не особый вариант показывать тут своё "я".-Послушай, раненый полудурок! Ты и твоя подружка попали в беду, ваши лапы разорвало и покалечило будь здоров. А я и Смерть единственные кто может вам помочь! Тем более, я беру ваш долг перед ней на свои плечи!!! И за вас буду его выплачивать, кровью и страданиями заслуживших на то людей. Стоит только волчице согласится на помощь, как она снова сможет ходить. И к тебе это, кстати говоря тоже относится. Так что имей совесть заткнуть свою наглую и неблагодарную пасть, и принять единственную на сей момент помощь. Если бы не мы, вы бы уже давно отправились в чистилище души, и вряд ли остались бы живы! - Сайрус полу-рыча высказал всё что хотел в морду незнакомцу, и злобно фыркнув пошел дальше в поле. Поближе к лесу...
Смерть же, на слова раненого только усмехнулась, и обратилась к волчице которую поглаживала по шерсти. - "Я слушаю тебя девочка моя...Огласи мне свой выбор, чтобы я знала что должна сделать...Сопроводить в чистилище твою душу, или помочь заживив твои прекрасные лапки." - Потом Смерть оглянулась на серого. - "И тебя я тоже слушаю, глупенький мой. Я жду от вас обоих ответа. Каждый, подумайте хорошенько прежде чем принять то или иное решение. И, да... Скажите спасибо Сайрусу, за то что он берёт ваш долг на себя...Если вы согласны на мою помощь."- Смерть закончила говорить и стала всё так же поглаживала волчицу, изредка сдувая снег с её шерсти.
А Сайрус отошел как можно дальше от волков, и как можно ближе к лесу. Он сел на снег и стал ждать, пойдут ли людишки со своими странными игрушками на поле...Или всё же нет. Волк чётко знал что ему нужно будет задержать гадких созданий на тот случай если раненые всё же согласятся на помощь. Ибо им нужно будет время чтобы скрыться. Так что, он просто стал тихо выжидать, вглядываясь в лес своими светло-зелёными глазами. И про себя надеясь чтобы волки приняли верное решение...Какое бы оно ни было...

0

190

-Послушай, раненый полудурок! Ты и твоя подружка попали в беду, ваши лапы разорвало и покалечило будь здоров. А я и Смерть единственные кто может вам помочь! Тем более, я беру ваш долг перед ней на свои плечи!!! И за вас буду его выплачивать, кровью и страданиями заслуживших на то людей. Стоит только волчице согласится на помощь, как она снова сможет ходить. И к тебе это, кстати говоря тоже относится. Так что имей совесть заткнуть свою наглую и неблагодарную пасть, и принять единственную на сей момент помощь. Если бы не мы, вы бы уже давно отправились в чистилище души, и вряд ли остались бы живы! - зарычал Незннакомый волк и отошел.
-" А я, блин дибил! Я ведь идиот, и с самого начала не мог понять что вы хотите помочь!- с иронией подумал Ачак.
Смерть продолжала гладить Акеллу, и что то говорила ей. Потом она обратилась к нему:
-"И тебя я тоже слушаю, глупенький мой.
-"О да! Я еще и глупенькийй!... И полудурок! Какая честь!..-безвучно проворчал Ачак.
-О! Конечно, моя дорогая Смерть! Я не против вернуть себе мои крепкие и быстрые лапки! Они мне еще понадобятся!..- проворчал Ачак, глядя на удаляющегося Сайруса.
Ачак перевел свой взгляд на Смерть, и испытывающим взглядом уставился на него.
Он чувствовал как рядом дрожала зеленоглазая волчица, но его впервый раз за долгое время по настояящему заинтересовала Смерть.

0

191

Вдали леса был слышен гул мотора и крики людей, которые периодически заглушались выстрелами.
Акелла продолжала лежать на снегу, дрожа от холода. Слегка прикрыв глаза, она наблюдала за тем, как незнакомый ей волк, который долю секунды назад был баргестом, ругался с Ачаком, который в свою очередь лежал на снегу.
-"Я слушаю тебя девочка моя... Огласи мне свой выбор, чтобы я знала что должна сделать... Сопроводить в чистилище твою душу, или помочь заживив твои прекрасные лапки. Подумай хорошенько, прежде чем принять то или иное решение. И, да... Скажите спасибо Сайрусу, за то что он берёт ваш долг на себя... Если вы согласны на мою помощь." - Проговорила Смерть, всё ещё гладя белоснежную волчицу.
"Я не знаю... Такая помощь должна дорого стоять... А смогу ли я понести, такой большой долг?... Смогу ли я расплатится за него?... Мысли зеленоглазой волчицы каждый раз обрывались и никак не могли собраться в кучу. Наконец устав от этого, она закрыла глаза и медленно погрузилась в прошлое...
*Тёмный лес. Заблудившаяся волчица отчаянно пыталась найти выход.
"-Акелла, успокойся! От того, что ты будешь нервничать и метаться от одного дерева к другому, лучше на станет! Сосредоточься на запахах!" - Раздался в очередной раз голос Кьюби над головой молодой волчицы.
-Я спокойна! - Зарычала она ему в ответ. -Вместо того, чтобы меня отчитывать, лучше бы помог... - Зацепившись лапой за какую-то палку, зеленоглазая волчица не устояла на ногах и грохнулась на землю. -Это всё из-за тебя, грёбаный лис!
"-Я в этом не виноват. Слушай то, что говорит тебе внутренний голос." - Раздался тихий шёпот наз ухом волчицы.*

-Внутренний голос... - Пробормотала Акелла себе под нос зажмурив глаза.
-О! Конечно, моя дорогая, Смерть! Я не против вернуть себе мои крепкие и быстрые лапки! Они мне еще понадобятся! - Как-то отдалённо проговорил Ачак. Белоснежная волчица открыла глаза, чтобы увидеть источник голоса и недоумевающе уставилась на него. Потом переведя ведя взгляд на Смерть, волчица невольно поёжилась.
-Я сделала свой выбор. - Начала Акелла. Не обращая внимания на внутреннее противостояние она продолжила. -Я хочу, чтобы, ты, вернула мне прежний вид и залечила все мои раны. - Громко промолвила пострадавшая.
Волчица обвела присутствующих взглядом и отметила, что одного не хватает. Зелёные глаза панически забегали по сторонам, пытаясь найти волка.

0

192

У Ачака с самого начала как он увидел Сайруса, внутри начало что то ёкать.
Он подумал, что пялясь на Смерть, выглядит глупо, и посмотрел на Акеллу. Ему очень не понравились ее недоумевающие взгляды на него, ее дрожь, и взволнованные зеленые глаза, которые кого то искали.
Вдруг он понял, что Акелла ищет Сайруса.
- Интересно, чем он ее мог привлечь?..- вздохнул Ачака в слух сказал:
-Акелла...- промямлил он. Зеленоглазая волчица опять непонимающе посмотрела на него. На минуту их глаза встретились: Антарно-медовые и зеленые глаза... Потом Ачак продолжил:
-Он там...- кивнул Ачак на удаляющеюся фигуру.
Крики и рев мотора начали отдалятся в лес, а значит, степь им не нужна... Молодой волк облегченно вздохнул, и перевернувшись на спину, начал рассматривать звездное небо....
Опять...
- "Акелла, ты обещаешь, что всегда будешь со мной?" - спросил маленький Ачак.
- " Конечно, всегда... " - ответила Акелла голосом, который Ачак больше некогда не слышал после появления Кьюби...
Зеленоглазая волчица принялась внимательно рассматривать звезды.
- " Акелла... А почему ты так часто смотришь на ночное небо?" - немного смутившись, сказал Ачак.
- " Да так, Ачак, пустяки... " Акелла прижалась к нему и и лизнула в морду. Ачак ответил ей темже. И пошел дождь...Они гуляли под ним всю ночь, и разговаривали по душам...

У Ачака, уже какой раз за день, начали наварачиватся на глаза слёзы.
Что случилось с маленькой симпатичной Акеллой? Неужели она уже никогда не сможет почувствовать любви?.. И из за чего этот Кьуби выпал на долю Акеллы, а не на кого нибудь еще?...
Полная луна стояла посередина неба, и освещая все своим мягким светом, успокаивала,
Ачак придвунулся к Акелле и потерся щекой об ее бок....

0

193

Звуки рычащего, как оказалось позже, двигателя, начали потихоньку утихать, выкрики похоже что командира тоже. Только иногда были слышны приглушенные пулемётные очереди и одиночные винтовочные выстрелы, совместно с взрывами, видать вход шло всё что возможно. Даже гранаты...Но, это собственно на войне и не удивительно, ведь в ней все средства хороши. От  пистолета до крупнокалиберного пулемёта, от гранатомёта до гаубицы! Всё шло вход без остатка, любое оружие, лишь бы враг чувствовал себя на поле боя ничтожеством и хотел поскорее сдаться или сбежать. Но самым страшным, и быть может даже самым подавляющим боевой дух оружием против пехоты всё же были ! О да, эти железные коробки с пушками и парой пулемётов хорошо выкашивали противника, обращая его в бегство. Но на каждого монстра имеется своё оружие, так что обычные солдаты бегут от моторизированных частей пехоты только в том случае, если нет специального противотанкового или иного оружия с отличной пробивной способностью. Но речь сейчас не об этом, речь о Сайрусе и о губительном положении раненых волков. Так что...
Волк тихо сидел на снегу возле леса, но как только стало понятно что угроза начала потихоньку уходить, волк тоже стал отходить обратно к Смерти и тем двоим несчастным. Он трусцой направился в их сторону прижав немного уши, таким образом Сайрус мог услышать возвращаются люди или нет. Если те конечно, всё же решатся на сие отчаянный подвиг, ведь встреться на пути баргеста человек...Ему...Человеку...Откровенно говоря, можно смело копать себе же тёплую и глубокую могилку. Ведь, на то оно и древнее существо, без чувства добра и сострадания...Лишь первичные злоба и ненависть, а большего для зла и ненужно. И Сайрус и сама Смерть одинаково хорошо понимали тот факт, что покинув тело волка баргеста уже не возможно будет остановить в принципе. Так как с его то жаждой крови...Это не так то и просто сделать. Он же просто будет идти вперёд и оставлять за собой трупы, трупы...И только трупы! Но пока этот монстр тихо сиди в клетке под названием плоть, о проблемах можно и не беспокоится. И просто продолжать жить да странствовать. Чем обычно и занят Сайрус в сопровождении Смерти.
Пока волк возвращался, Смерть оставалась с волками выжидая их решение. Первым заговорил тёмно серый, он с какой-то долей сарказма или чего-то еще высказал своё согласие на помощь. Оставался ответ только за волчицей, и та немного помедлив громко и чётко высказала свой ответ: -Я хочу, чтобы, ты, вернула мне прежний вид и залечила все мои раны. - Может кто-то и не заметил бы, как волчица внутренне боролось с кем-то внутри себя, но Смерть это прекрасно видела. Ведь ей дано видеть незримое, слышать беззвучное и ощущать запредельное. Она хорошо понимала еще и тот факт как тяжело жить в одном теле с демонами, на то есть не совсем удачный но всё же пример под названием Сайрус. В нем живут и сама Смерть и баргест...Но живут они в отличие от других довольно дружно, баргест бездушен, из-за чего молчалив. А Смерть добра, из-за чего ссор не бывает...Ну конечно же за редкими исключениями, но волк всегда быстро успокаивается слыша прелестный и мелодичный голосок Смерти, от чего инцидент исчерпывает сам себя.
-"И так, всё решено. Вы хорошенько взвесили и оценили каждое решение, на что вам было дано время. Вы оба, согласились принять мою помощь и остаться должными. С каждого из вас, я прошу не малую сумму за свою доброту и помощь. Пятьсот  с одного из вас, и пятьсот душ с другого. И коль уж Сайрус, согласился взять ваш груз должников на себя, то помощь я вам окажу безвозмездно."- Далее Смерть взмахнула косой и ударила лезвием о землю. Пару секунд ничего не происходило...Но потом...С неба ударило два светло зелёных луча окруженные светло-синими молниями роящимися вокруг них. Сами же лучи ударили в волков, но боли не причинили. Каждый луч со стороны был метров шесть в диаметре, так что они спокойно обхватывали тела волков. Далее же, у Смерти в руках появился небольшой, чёрный, округлой формы предмет. Он также как и лучи, искрился светло-синими молниями и от него исходил странный густой дым, быстро рассеивающийся в каких-нибудь паре сантиметров от шара. Женщина заставила этот шар взмыть над её рукой, а потом поманипулировав костлявой, уже чёрной как тень рукой, заставила шар разделится на два поменьше. Следом, она заставила шары раскручиваться, от чего лучи что ударили в волков подняться их самих в воздух, на уровень чуть выше головы самой Смерти. И тут, один из крутившихся на руке шаров со свистом и искрами вылетел в сторону волчицы! Войдя в её тело он растворился, и тут же заставил вспомнить всю её жизнь без остатка! Как будь-то бы она сейчас умрёт. Но, это было сделано лишь с одной целью, с целью того, чтобы пострадавшая не почувствовала дикой боли от творившегося с её задними лапами чуда. Они в тот же миг, до бёдер расщепились на атомы! Что кости что сама кожа, шерсть, мышцы, капилляры и даже кровь. Всё измельчилось...Но дальше! Дальше всё стало происходить как в каком-нибудь фантастическом фильме. Молекулы начиная от бёдер стали выстраивать костяной скелет лапы, далее всё стало обрастать мышцами и кровеносными сосудами, следом наросла кожа и уж только за тем кожу покрыла шерсть. А потом луч внезапно пропал, и волчица аккуратно и довольно таки мягко опустилась обратно на снег. Тоже самое произошло и с раненым волком. В него влетел шар, потом воспоминания о всей его прожитой жизни дабы он не чувствовал боли. Далее тот же процесс с лапами, и наконец волк целый и невредимый опустился на землю. При том, на каждом из пострадавших не было ни единой царапинки или даже шрама, если таковые имелись. Смерть полностью обновила их тела, и теперь уже стояла рядом как нив чём не бывало. А возле неё самой присел уже подошедший Сайрус, он даже не удивился происходящему, ведь к фокусам Смерти он давно уже привык. Так что, просто сказал: -И всё же, ты странная...Отнимаешь жизни у людей, а возвращаешь возможность продолжать пути судьбы животным...- Сидя на месте, волк осмотрел двух незнакомцев еще разок и теперь обратил свой взор куда-то вдаль. А Смерть ничего не ответила, она просто смотрела на ночное небо, капюшон как всегда скрывал её истинное лицо...Так что её эмоций, если они и были, то прочесть было невозможно...Да и зачем?...

Отредактировано Сайрус (2014-01-29 08:10:40)

+1

194

Рёв мотора и крики людей, вперемешку с выстрелами слышались всё более отчётливо. Но уже чуть позже, стали отдаляться. А через пятнадцать минут совсем стихли.
Акелла, всё ещё лежавшая на снегу, пыталась найти незнакомого ей волка. Зелёные глаза волчицы бешено метались от одной стороны к другой. Поймав на себе взволнованный взгляд Ачака, белоснежная волчица недоумевающе глянула на него, а затем медленно подняла глаза на Смерть.
-Акелла...- Тихо позвал её Ачак. Зеленоглазая волчица вновь удивлённо посмотрела на волка. -Он там... - Не договорив до конца, он кивнул в сторону возвышения, которое было на краю оврага, в котором они находились.
Белоснежная волчица быстро перевела взгляд на то место, куда кивнул волк с янтарно-медовым цветом глаз. И вправду, из-за возвышения виднелись уши того волка, что недавно сидел рядом со Смертью. Акелла мысленно улыбнулась.
-"И так, всё решено. Вы хорошенько взвесили и оценили каждое решение, на что вам было дано время. Вы оба, согласились принять мою помощь и остаться должными. С каждого из вас, я прошу не малую сумму за свою доброту и помощь. Пятьсот с одного из вас, и пятьсот душ с другого. И коль уж Сайрус, согласился взять ваш груз должников на себя, то помощь я вам окажу безвозмездно." - Мягко проговорила Смерть.
"Он взял наш долг на себя? Но почему?" - Вертелось в голове у зеленоглазой волчицы, которая не отрывая взгляд смотрела на то, как незнакомый ей волк спускается с небольшого возвышения и двигался в их сторону.
А потом, всё было как во сне: Смерть взмахнула косой и её лезвие со всего размаху ударились о землю. Потом произошло то, чему Акелла до сих пор поверить не может: С неба ударило два луча светло-зелёного цвета, окруженные ярко-синими молниями. Они ударили в волков, что лежали на снегу. После чего, у Смерти в руках появился небольшой, чёрный, округлой формы предмет, напоминающий небольшой шар. Затем Акелла ничего не видела. Закрыв глаза, волчица отдалась ощущениям. И первое что она почувствовала, это как её подняли над землёй. Потом, что-то со свистом влетело ей в грудь, от чего волчица передёрнулась. Перед глазами замелькали картинки. Мать, отец, брат с сестрой... Всё то, что Акелла с большим трудом старалась забыть, было перед глазами. Всё вновь всплыло... Тот роковой день... Смерть отца, матери... Предательство брата и сестры...
Из глаз белоснежной волчицы заструились слёзы. Скатываясь по белым щекам, они падали на снег. Боль жгла волчицу изнутри. Грудь будто сковали цепи, не давая ей вздохнуть. Она задыхалась, но при этом молчала. Всё то, через что она прошла, будучи ещё маленьким и глупым волчонком, научило её молчать когда больно...
Акелла почувствовав собственные лапы и землю под собой, не спешила открывать глаза. Чуть ли не захлёбываясь от собственных слёз, волчица пыталась мысленно докричаться до Кьюби.
"Я... Я умоляю... Я хочу... Вновь забыть всё... Всё своё прошлое..." Белоснежную волчицу вновь затрясло, но сразу же отпустило, как только голос девятихвостого лиса раздался над её головой.
"-Я ведь сказал тебя, чтобы ты её не трогала!" - Грозно прокричал демон на Смерть.
-Заткнись, Лис, просто сделай так, чтобы я вновь забыла прошлое! - Зарычала волчица открывая глаза.
Акелла опираясь на передние лапы, медленно встала. Внимательным взглядом окинув своё тело, она подняла зелёные глаза на Смерть и уже сидевшего, рядом с ней волка.
-Спасибо. - Слегка улыбнувшись выдавила волчица. -Только один вопрос: "Почему?" - Белоснежная волчица вопросительно посмотрела на Смерть.

0

195

Услышав слова Ачака, Акелла вскинула морду в сторону отдаляющегося волка.
Затем Смерть сказала:
-"И так, всё решено. Вы хорошенько взвесили и оценили каждое решение, на что вам было дано время. Вы оба, согласились принять мою помощь и остаться должными. С каждого из вас, я прошу не малую сумму за свою доброту и помощь. Пятьсот с одного из вас, и пятьсот душ с другого. И коль уж Сайрус, согласился взять ваш груз должников на себя, то помощь я вам окажу безвозмездно."
Ачак равнодушно посмотрел на источник голоса, и опять уставился в небо... В дали еще что то взрывалось и гудело, но сама поляна была охвачена тишиной.Он опять пролег, и вдруг... Его глаза наполнились ужасом...
-Д-д-дорога....- прошептал он, тыкая лапой в том направлении. И правда, не далеко от них всех, по степи, пролегала гладкая поверхность, без травы и кустарников. На ней было видно множество утренних отпечатков шин.
И тут его внимание привлекла Смерть.
Она взмахнула косой, и ударила ею об землю...
Раз,два,три.... Чак уже начал думать, что Смерть сделала это просто так...Но.... В него и в Акеллу ударило два зеленых луча, летевших с неба, и к удивлению молодого волка, совсем не прочонили боли....
Потом сразу у Смерти в руках появился черный, можно сказать, круглый предмет.
Дальше Ачак не видел нечего. Его глаза начала опять покрывать темнота, и вскоре все стало черным. Он как бы ослеп, но он по сути знал, что это не на очень долго....
Вдруг он почувствовал, как в него что то как бы влетело. И тут опять.....
Родная пещера....мать, отец.... Сестры, братья.....вся семья............ Вот он кувыркается с ними на теплом песке...Вот они первый раз увидели лед.....вечер....когда они узнали о каком то пророчестве....- последнее, вызвало у Ачака слезы, судорагу и бессильный гнев.... И.......смерти......смерть отца, защищавшего мать........смерть матери, которую избили волки из своей стаи и выбросили на дорогу....бомба.......разорение.....братья, сестры......неизвестно где......мясо, кровь крики, слезы.....все это смешалось и теперь не давало покоя........ Расстование с Акеллой........Смерть Кэрли, невинную дурочку, не хотевшуу расстоватся с Ачаком....... Смерть одной его спутницы, с которой он убежал....Есго, Ачака.....Смерть.......была такая...... Клиническая........ И все занаво с самого рождения...и главное, воспоминания только смертей, потерь и обид.......В жизни Ачака было много всего хорошего....но сейчас....
--Заткнись, Лис, просто сделай так, чтобы я вновь забыла прошлое!- зарычала Акелла, и Ачак оторвался от страшных воспоминаний. Он прекрасно знал, к кому обращяется Акелла, но ее слова, Ачак не понял по чему, взбесили его.
-А кто мы будем, не зная и не помня прошлое?! Прошлое не нужно, например, курице или корове, они всегда живут у людей, им только поесть, поспать.... А мы волки! Мы должны терпеть свое прошлое, даже если оно столь ужасное как наше!!!- зарычал Ачак и оскалился.
Он заметил,что адская боль в лапах и в шее прошла, и мимоходом посмотрел на лапы... О чудо! Они были как новые.Ачак с благодарностью посмотрел на Смерть, но потом опять взглянул на Акеллу. В его янтарных глазах горела бессильная злоба, которая уже никогда нинакого не сорвется, но будет жить в Ачаке.

0

196

-Заткнись, Лис, просто сделай так, чтобы я вновь забыла прошлое! - Зарычала незнакомая волчица на кого-то...А потом уже обратилась к самой Смерти: - Спасибо.- Выдавила из себя волчица, как увидел Сайрус она это сделала через силу. Далее у волчицы возник вопрос: -Только один вопрос: "Почему?".
Смерть молчала и всё так же глядела в пустоту, может размышляла о чём-то, может просто пыталась что-то выяснить...В любом случае она проигнорировала слова волчицы. Так что...Чтобы не обидеть её, за Смерть решил ответить Сайрус. Он повернулся к волчице, хотел уже что-то сказать, но увидев в этот раз слёзы незнакомки немного притормозил с ответом, обдумывая слова. -Эх-х-х...Послушай...Незнакомка...Смерть на такие вопросы не сильно разговорчива. Да, она может ответить но это будет слегка не так как ты думаешь...Она произнесёт ответ, как она же и говорила, на Драконьем языке. На меня не смотри...Я конечно многое повидал, но такого языка как бы не существует...Я уже пытался выяснить...Так что, перевести я ничего не смогу...Да и обучить она меня отказывается...Но есть одна история...-Сайрус вдруг замолчал и виновато посмотрел на свою сущность. Смерть только взглянула на него с сожалением, а потом опять обратила свой взор на лунное небо...Хоть конечно и не было видно лица женщины, но эмоции её можно было почему-то понять, или просто почувствовать. Смерть...Она странная сама по себе...
Сайрус встал с места и подошел поближе к волчице, просто для того чтобы его было лучше слышно. На серого волка, что лежал рядом с ней, он перестал обращать какое-либо внимание. Но когда этот непонятный субъект начала рычать на незнакомку, волк уже был готов по голове ему надавать. Но без просьбы он бы этого не сделал, мог конечно, но было бы не за что получать нагоняи незнакомцу. Волк только злостно взглянул на оскалившегося волка, но успокоившись сел и начал рассказ. -Смерть дала  мне своё разрешение на рассказ...Так что, постараюсь более кратко рассказать. И так...Как бы не было банально, но давным-давно когда люди знали что такое магия, и существовали великие маги а так же волшебные существа. Обитал где-то в горах одинокий, чёрный дракон. Как говорили многие, он был не зол и не добр, но к своему логову не подпускал никого. А по территории броди не хочу, только к логову не подходи и будешь жив. Да и если встретить дракона на территории он только спросит кто таков, с какой ты целью пришел, и пойдёт себе дальше. Этот то дракон по какой-то причине привлёк Смерть, когда она пришла к нему в логово бесшумно паря он только взглянул на неё. И спросил:-"По какому поводу ты пришла сюда? Моё время еще не пришло, я это знаю. ". Ответ был дан сразу:-"Я повидала многих драконов, со многими беседовала, а со многими и путешествовала...Но как ни странно у них у всех одно на уме, злость ко всем, жажда богатства, и вообще неодобрение людского рода...Но ты какой-то другой, люди в здешних краях тебя хорошо знают как доброго дракона. Ты конечно убиваешь тех кто посягнёт на твоё логово, но сначала вежливо об этом предупреждаешь, из-за чего на твоих лапах мало крови...На территории ты ни к кому не лезешь. Только узнаешь кто, и главное зачем пришел. Почему же ты не такой как остальные? Ведь у вас один создатель..."-Смерть закончила говорить на его же языке, и стала дожидаться ответа. - "Создатель один, и цель у нас одна....Жажда власти и богатства...Но я у меня совсем иная цель...Которую я всё ни как не могу понять." - После чего моя сущность стала каждый день общаться с драконом на разные темы. Ей очень понравился этот иной дракон, убивал только по нужде, и просто отличался ото всех. Был более мудр чем его собратья, и с ним можно было поговорить на любые темы. Можно сказать что Смерть полюбила его, по своему только. Впервые она нашла того, кто не был настолько скучен. Ибо в некотором роде, Смерть любила драконов, но все они говорили об одном и том же...Власть, богатства, ненависть... Как узналось позже, зовут дракона Фейн'ир. Ну...Тут я подойду к концу, и не буду рассказывать всего. Люди схватили Фейна для какого-то эксперимента, они нашли кажется средство для бессмертия...Но для этого нужна была кровь дракона, что был добр в каком-то роде...Ну и всё свелось к тому, что Смерти пришлось его убить самой...Она проткнула грудь дракона вместе с его сердцем...А душу отправила в чистилище...Боле она его не видела. Но верила  одно, в то что он вернётся в виде другого существа и она опять не останется одна...Вот так вот...И она думает что я Фейн...Просто позабыл всё про свою старую жизнь...И так же верит что я обращусь в дракона...Но прошло уже очень много времени, и драконы исчезли...Исчезли тогда, когда люди перестали верить в магию и в волшебников. Так же и исчезли волшебные существа...Но как ни странно всё опять возвращается потихоньку...Только люди, позабыв про волшебство мешают тем самым вернуть былые времена. Времена когда в мире присутствовала магия. - Сайрус закончил эту длинноватую на его взгляд повесть, и добавил: -Из-за Фейна она стала доброй к животным...Так что прими излечение как её дар, а долг что я взял, как мою вам помощью...-Опустив голову немного ниже, волк пешком пошел прочь. Всё что надо было он сделал, и теперь более от него ничего не требовалось. А сама Смерть поплыла за ним следом. И она напоследок еще раз посмотрев на волков, одарила их чувством своей, теперь уже доброй улыбки.

0

197

Ачак резко повернул голову в сторону приблизающихся шагов. Это шел тото незнакомец, который взял их долг на себя. Увидев, что Ачак рычит на Акеллу, он сердито посмотрел на него, и обращаясь к Акелле, начал говорить.
Ачака это не интерисовало, и он слышал только монотонный голос волка, а слова ему были не интерезны. Луна начала клонится к горизонту, а проезжая часть уже не вызывал ужаса как недавно.
С неба снова начал падать снег. Снежинка, упавшая на нос молодого волка, расстаяла. Ачак залюбовался снежинками и как бы находился в другом месте, не слышав нечего кроме ветра...
Вдруг до боли знакомый голос вплелся в ветер и до него тихо донеслось:
-"Ачак... Рада тебя видеть живым и здоровым...- прошептал голос.
Ачак резко вскинул голову, и громко спросил:
-Мама?!
Оказывается, Ачак так забылся, что Сайрус уже закончил говорить и пошел прочь. Поймав на себе взгляд Акеллы и уходившего незнакомца, Ачак смутился, и опустил голову.
-Показалось...- мелькнуло в его голове, но ему не хотелось соглашатся с этой Мыслью. Он верил, что его умершие близкие всегда навещают его, потому что они много раз евлялись ему и во сне, и, как утверждал Ачак, наяву. Но многие ему неверили, и смеялись. Все волки знают, что все сны что-то значят, но кто знал происхождение Ачака.....тот всегда был не прочь поиздеватся над ним....приходилось терпеть....
Ачак встал, но тут же грохнулся от непривычки. Он встал еще раз, и сумел устоять на лапах. Он, немного шатаясь, пошел в противоположную сторону той, куда пошел Сайрус со Смертью. Редкие снежин стали идти чаще, и начали переростать в метель.
Вскоре Ачак стал похощ на серого призрака, идущего в непроглядном вихре. Серая фигура медленно отдалялась...

0

198

Снег медленно падал на землю. В степи совсем стихло.
Тишину нарушил голос Ачака:
-А кто мы будем, не зная и не помня прошлое?! Прошлое не нужно, например, курице или корове, они всегда живут у людей, им только поесть, поспать... А мы волки! Мы должны терпеть свое прошлое, даже если оно столь ужасное как наше!!! - Зарычал волк и со злобой посмотрел на белоснежную волчицу.
Акелла замерла на месте от услышанных слов. Слёзы на её глазах в момент высохли. Волчица одним прыжком преодолела расстояние, что было между ней и Ачаком. Оскалившись во весь частокол зубов, она нависла над тёмно-серым волком. Злоба, обида и боль смешались в одно целое, не давая ей вздохнуть.
-Ты, не имеешь права судить меня! - Закричала зеленоглазая волчица. -Моё прошлое... Знал бы ты, что я пережила... Такое не под силу пережить никому... А я пережила, только благодаря демонам внутри меня... - Акелла захлёбывалась собственным бешенством и поэтому, её фразы обрывались, но не смотря на это она продолжала. -Знаешь, каково это... Жить, с демонами внутри тебя, которые периодически, отчаянно пытаются вырваться, ломая тебе рёбра?.. Жить, не имея собственного мнения, собственной воли и права на ошибку?.. - Белоснежная волчица замолчав и медленно опустив голову, уже тише продолжила. -Ведь однажды, я уже допустила ошибку, в результате которой, вырвался Кьюби. Сколько тогда было смертей... Все, кого я считала друзьями погибли... И не только они... В результате этого, погибло семь стай... Семь... Я опасна... - Акелла совсем затихла.
Отступив от Ачака на пару шагов, зеленоглазая волчица села на снег и устремила свой взгляд куда-то в даль. Слёзы вновь накатывались на глаза, размывая картинку происходящего. Спустя пару секунд, волчица всё же смогла разобрать, что происходит.
-Эх-х-х... Послушай... Незнакомка... Смерть на такие вопросы не сильно разговорчива. Да, она может ответить но это будет слегка не так как ты думаешь... Она произнесёт ответ, как она же и говорила, на Драконьем языке. На меня не смотри... Я конечно многое повидал, но такого языка как бы не существует... Я уже пытался выяснить... Так что, перевести я ничего не смогу... Да и обучить она меня отказывается... Но есть одна история... - Тихо обратился к Акелле волк, всё ещё сидевший рядом со Смертью. Потом, он встал с места и подошел поближе к белоснежной волчице. Сев рядом с ней, он начал рассказ.
Акелла не сводила зелёных глаз с лица незнакомца. Она вслушивалась в каждое слово, всё сильнее вникая в суть рассказа. Время для неё остановилось на миг, а земля под лапами исчезла...
-Из-за Фейна она стала доброй к животным... Так что прими излечение как её дар, а долг что я взял, как мою вам помощью... - Закончив свой рассказ, волк встал и медленно пошёл в неизвестном направлении. Смерть медленно побрела за ним.
Акелла опустила голову и краем глаза заметила, что Ачака нет на прежнем месте. Волчица подняла голову и осмотрелась. Никого не было...
Она опустилась на снег и тихо заскулила от неожиданного бессилия и боли, что возникли в груди. Тело волчицы вновь начало заволакивать оранжевое поле. Через пару секунд, она лежала на снегу, скрутившись в комок и светясь рыжем светом на пол леса.

0

199

Волк всё спокойно шел вперёд, думая о чём-то своём. Смерть плыла рядом и не мешала Сайрусу витать в его воспоминаниях и мечтах. Она вдруг остановилась и подняла костлявую руку, ловя в неё падающие хлопья снега. Потом насторожилась и крутанув косой так что она засвистела, воткнула лезвие в землю под снегом где стояла. Далее она сосредоточилась, и теперь стало происходить чудо, снежинки что летали рядом стали светится зеленоватым сиянием. Они роились вокруг руки, и как только их стало невообразимо много, то они слились в один большой шар. Этот шар был немного больше ладони,  и отдавался всё тем же зеленоватым свечением.
Смерть поднесла к шару вторую руку, и стала в него вглядываться. Как бы пытаясь что-о увидеть...Волк же перестал куда-то идти, когда услышал свист косы позади себя. Он остановился на месте и с недоумением глянул на Смерть, которая в это время смотрела в зеленоватый шар.
-Сайрус...Вернись к волчице...Я боюсь за её судьбу. Если мы её сейчас оставим, то вон та  Гончих из Ада...-Смерть указала головой в сторону леса вдалеке.-...Сразу же накинутся на неё...Они выжидают пока ты уйдёшь. Ведь знают твою силу, и помнят твои подвиги в пристанище мучающихся душ...-Смерть тут же подняла парящий над рукой шар выше, после чего он рассеялся на маленькие снежинки.
Волк не долго думая рванул обратно к тому месту, где лежала волчица. Видать, стая гончих не стала дожидаться пока Сайрус полностью скроется. И теперь неслась к волчице! Что им нужно было от неё, не известно, но то она им нужна сейчас...Это было хорошо видно.
Всего гончих было шесть, пять размером немного больше баргеста. И одна в три раза больше чем обычный волк. Плюс имелись отличия, например пять гончих имели красноватую острую чешую. Которая была довольно тверда и предоставляла неплохую защиту. От головы отходили длинные, чёрные, гибкие и довольно широкие выросты. Они были тоже прочны и играли роль гривы существ. По бокам от этой "гривы" отходили довольно длинные другие выросты, похожие на жала скорпиона, и видно что они использовались в бою. Так как гончая иногда ими поддёргивала и вытягивала вперёд дальше своей безглазой морды.
Одна из них уже была прилично близко к волчице, но резко влетевший гончей в бок баргест заставил ту немного покататься по снегу. Остальные же увидев Сайруса резко затормозили, и преклонив раскрытые пасти стали отходить назад. Как бы выражая уважение баргесту, которой в свою очередь глянул на лежавшую.
-Пойдёшь с нами?-Сайрус кивком указал в сторону куда уходил до этого со Смертью. Точнее в то место, где осталась дожидаться возвращения волков сама женщина с косой.
Та гончая что прокатилась от мощного толчка баргеста по снегу, уже встала. Она злостно скалила морду по направлению к врагу. Сайрус сразу понял что эта походу из вновь созданных, а по сему еще не знает на кого сейчас попытается напасть...Наивный, молодой демон...Как его жаль...

0

200

Снег все ещё сыпал, но уже не так сильно. Царила тишина.
Акелла лежала на снегу. Вся её шерсть светилась рыжем светом. Её взгляд был устремлён куда - то вдаль, но перед глазами была совсем другая картина... Картина, которую волчица уже видела...
*Была ночь. Акелла стояла в лесу. Глубокий, рыхлый снег, что лежал во круг, был окрашен в кроваво-красный цвет. Вокруг лежали бездыханные тела. Их было так много, что сосчитать их было невозможно.
Рядом с волчицей стоял Кьюби, полупрозрачное тело которого, выделялось на снегу и светилось рыжем светом. Пасть девятихвостого лиса была в крови. От него веяло замогильным холодом. Несмотря на то, что в лесу не было ветра, шерсть призрачного лиса колебалась, как при сильном ветре. Он тихо обошёл Акеллу со всех сторон и остановился на против неё.
-Погляди на это, дорогая Акелла! Это ведь всё твоих лап дело. Все твои друзья мертвы из-за тебя. - С долей иронии в улыбке, произнёс Кьюби.
-Нет... Никогда... - Сквозь слёзы выдавила волчица и зажмурилась.
-Узнав кто ты такая, они пытались тебя убить. - Скрежещущим голосом произнёс лис, наклонившись к самому уху волчицы. -А я тебя спас! Если бы не я, что бы с тобой было? Кем бы ты была без меня, Акелла?*

В тот день Акелла впервые увидела Кьюби в живую...
В реальность стал возвращать голос.
-Пойдёшь с нами? - Поинтересовался ровный голос.
Акелла было подумала, что у неё очередные глюки, поэтому не сразу открыла глаза.
"Я ведь одна здесь? Чей это голос? Я его уже слышала..."
Спустя пару секунд, белоснежная волчица всё таки открыла глаза. Увиденное слегка повергло её в шок.
Недалеко от неё стоял тот волк в форме баргеста, что недавно помог ей и Ачаку. Ещё дальше стояли непонятные существа. Они были похожи на гончих, но не совсем обычных...
Всего их было около шести. Причём, одна из них была в три раза больше чем обычный волк. Имелись и другие отличия, например пять гончих имели красноватую острую чешую. По бокам от "гривы" отходили довольно длинные конечности, похожие на жала скорпиона.
Белоснежная волчица перевела взгляд на Смерть, которая неподвижно стаяла на небольшом холме. Потом взгляд волчицы скользнул на баргеста, который стоял возле неё.
Акелла быстро подумала над предложением баргеста.
-Да. - Коротко и уверенно ответила волчица, стараясь встать.
Та гончая что прокатилась от мощного толчка баргеста по снегу, уже встала. Акелла злобно посмотрела на неё и через силу встала.
То, что происходило у зеленоглазой волчицы внутри, было просто не описать словами. Все демоны, что были внутри неё начали вести какой-то бой между собой.
"-Не смей к ней подходить!" - Раздался басистый голос Кьюби, обращённый к баргесту.
-Заткнись, девятихвостый! Это мой выбор. - Тихо прорычала волчица.

0

201

Волчица не долго думая согласилась на предложение баргеста. Это хорошо, потому как Сайрус развернулся мордой к борзой гончей. И не спуская с неё глаза, сказал волчице: -Иди к Смерти, и подожди меня там. Если что-то случится по пути...Просто выкрикни моё имя. Сайрус меня звать...
Гончая хрипела и рычала, неровные два ряда зубов были оскалены на безобразной морде, она была готова разорвать баргетса на месте. Готовность к атаке показывала она тем, что гончая перебирала своими передними конечностями, с заострёнными костяными отростками, которые она вонзала в снег и землю под ним.
Баргест же наоборот, стоял спокойно, выжидая тот момент когда всё гончая не выдержит ожидания и бросится на врага. Он знал что эти твари не слишком терпеливы, а по сему, атаковать она будет скоро. Аспекты Создания, отвечающие за образование новых демонов, всегда пропускали пункт терпение у этих тварей. От чего усиливали злость и ненависть ко всем созданиям, кроме тех что были из самого Ада. Вообще, этих существ создавали как преследователей, или как обычное войсковое мясо. Но мясцо это было достаточно живучее...Что причиняло некоторые неудобства во время сражения.
Гончая, издав протяжный и противный рык, бросилась на баргеста. Она разинула свою пасть еще шире, дабы нанести кусающий удар, а так же поигрывала жалами, чтобы проткнуть противника. Баргест высунул свои языки и дождался пока гончая приблизиться поближе...И в этот же момент схватит своими языками отростки твари, стал её держать на расстоянии, метров трёх от себя. Морда у него была спокойная, даже пасть прикрыта, только языки торчат и держат гончую. А вот у этой твари...Морда выказывала жуткую ярость и недовольство сие неравенства. Гончая всеми силами пыталась приблизится к баргесту, но увы...У неё этого попусту не выходило, от чего она только еще больше злилась, тем самым теряя силы. Баргест оскалился в улыбке, и безумно глянув на существо, с силой поднял над собой, и резко вогнал её морду в снег, до самой земле. И так еще несколько раз, после чего откинул с силой в сторону. Гончая пролетела метров десять, и замерла на месте остановки. Но кажется еще не подохла, если можно было видеть как она дрожа пыталась встать. Чёрная кровь вытекала из пасти, баргест явно поработал с гончей хорошенько...Раз пустил ей кровь. Гончая видно осознав что бой неравный, стала отползать как могла назад, чтобы не получить еще больших люлей.

Отредактировано Сайрус (2014-02-23 12:15:55)

0

202

Волк шел медленно. Он склонил голову прямо к земле, глупо смотря на мягкий снег.
Неожиданно Ачак остановился, и тихо в недоумении прошептал:
-А куда....я собственно теперь иду?!...
Серый волк лег в снег, и печально уставился в черную полосу леса впереди.

Солнечный шар медленно поднимал с горизонта, и уже светил через стволы деревьев.
-Тем более на запад! Если идти, то тогда уж. На север.- подумал волк, и нехотя встав, пошел в другом направлении.
До его слуха отчетливо донесся лай множества собаг, и шаги.  В лесу, в нескольких километрах от него, двигался небольшой отряд людей, одетых в старую, поношеную одежду. Их сопровождала свора собак.
Ачак не замедлил шага, и вскоре достиг того места, откуда и начался вчерашний день.
Он понутил голову, и стараясь не смотрреть по сторонам, нырнул в лес.

-----> переход "Сердце Леса"---------->

0

203

Снег уже перестал сыпать. В степи царила тишина, только рык присутствующих нарушал её.
Акелла стояла рядом с... Рядом с кем? Баргестом или же волком? Врагом или же другом?...
Белоснежной волчице не хотелось вдаваться в подробности. Она просто стояла рядом... и доверяла ему. Но почему, она сама ответить не могла. Просто что-то ей подсказывало, что ему можно доверять.
Но как оказалось, Кьюби был другого мнения. Всё то время, которое этот волк находился рядом, девятихвостый лис отчаянно пытался вырваться, приказывал Акелле убежать и даже умолял... Но всё было напрасно...
"Не делай поспешных выводов! Он уже многих разорвал за этот день на твоих глазах. Если он узнает кто ты, то он и тебя убьёт! А вместе с тобой и меня... Всех нас... Одумайся, Акелла, ему не стоит доверять... Собственно как и тебе... Ох, зная твою самоуверенность, ты меня даже слушать не будешь..." Кьюби пытался сквозь мысли докричаться до Акеллы. Но у него никак не получалась.
-Иди к Смерти, и подожди меня там. Если что-то случится по пути... Просто выкрикни моё имя. Сайрус меня звать... - Тихо сказал волк, всё ещё стоявший рядом.
"Значит Сайрус... Хорошо звучит... Хм... Он такой самоуверенный... Он и вправду думает, что со мной может что-то случиться?... Ладно..."
Акелла слегка приподняла голову и огляделась, чтобы увидеть, где находится Смерть. Заметив её на небольшой возвышенности, зеленоглазая волчица обвела взглядом гончих, а потом пристально посмотрела на Сайруса.
-Хорошо. - Кратко ответив, волчица развернулась по направлению Смерти и остановилась. -А меня Акелла...
Слегка улыбнувшись, белоснежная волчица медленно зашагала в сторону Смерти. Периодически оглядываясь, на звук рычания и ударов гончей об снег, Акелла всё таки дошла до места назначения.
Подойдя совсем близко к женщине в плаще, белоснежная волчица села рядом. Не сводя зелёных глаз с Сайруса, волчица пыталась успокоить в себе Кьюби, но это у неё плохо получалось...

0

204

Волк не сводил спокойных, но так зло выглядевших из-за облика глаз с гончей и остальных из её шайки. Он оглядывал каждую. И тут послышался голос волчицы:-Хорошо- Коротка ответила она, а потом сказала своё имя, которое как эхом отдалось в ушах баргеста...Акелла...Почему оно отдалось эхом, Сайрус не понимал, но решил оставить обдумывание этого вопроса на потом. Сейчас главное сопроводить гончих обратно туда, откуда они вывалились всей своей оравой.
Что касается гончих, то эти твари уже уползли в лес. Равно как и последняя, которая вдруг развернувшись, резко сорвалась с места и убежала вслед за остальными гончими. И наконец, вокруг воцарилась тишина... Баргест втянул языки в пасть, принюхался, обвёл немного взглядом лес. А далее повернувшись по направлению к Смерти и волчице, побрёл не спеша к ним. При этом, он поменял свой вид, став чёрным волком с атласной, чёрной шкурой. Волк о чём-то задумался, и в этот момент перешел на бег рысцой. Голову он опустил, смотря в снег своими светло-зеленоватыми глазами. Думал волк о той странности, которая теперь не покидала его голову.-"Почему же её имя отдалось эхом в моей голове? Это странно...Ну да...Я чувствую демонов в ней...Но, не думаю что это говорил демон. Это было что-то другое...Но что?"
Пока волк думал, он уже почти добежал до волчицы и Смерти. Сделав еще пару шагов, Сайрус было дело хотел пробежать мимо, но рука Смерти нежно остановила его, и развернула морду по направлению к Акелле. Вернув его из мира своего сознания, в мир реальный...Волк от непонятного действия женщины, удивился, а потом поднял взгляд на неё. Женщина тоже глядела на волка, но лица как всегда не было видно из-за капюшона с неподатливой тенью.
-"Она - твоя судьба..."-Голос женщины раздался в голове волка. И, от этих слов Сайруса передёрнуло...Он уже хотел задать вопрос, но мысль оказалась быстрее! А по сему голос Смерти зазвучал снова в голове волка:-"Поверь мне, я говорю истину... Ваши судьбы переплетены между собой, когда вы находитесь рядом, я вижу как белые ниточки связываются между вами в одну большую нить, показывая общность ваших судеб..."-Волк всё не понимал к чему это клонит Смерть...Но тут, его взгляд замер на Акелле. - "И как же ты интересно переплетена с моей судьбой?..."-Подумал волк, и повернувшись в сторону побрёл в том направлении. - Идёмте...Смерть? Акелла?--Женщина тут же оказалась около волка, готовая плыть за ним куда угодно. Сам же волк думал о том, как бы найти убежище и остаться там ненадолго. Сойдёт и пещера небольшая. Лишь бы отдохнуть и всё осмыслить...

0

205

Акелла молча сидела рядом со Смертью. Но внимание зелёных глаз было сосредоточенно, не на обладательнице косы, а на том, что остался внизу для того, чтобы "подрубить хвосты". Но "подрубить" он их не успел, так как все гончие, в том числе и та, которая по видимому была самая молодая, начали отступать обратно в лес.
-"Жалкие трусы! Убежали поджав хвосты..." - Прозвучал негромкий скрежещущий голос над головой белоснежной волчицы. Та от неожиданности вздрогнула.
-Кто бы говорил, Лис! Кто-то вообще предлагал убежать, пока все не видит. - Тихо ответила ему волчица, слегка улыбнувшись.
-"Одно дело - пока никто не видит, а другое - у всех на глазах." - Всё не унимался обладатель девяти хвостов.
-Всё, я не хочу с тобой спорить! - Слегка повысив голос прорычала зеленоглазая волчица.
Только потом поняв, что в неожиданно наступившей тишине, её голос был хорошо слышен остальным. Опустив голову и глубоко вздохнув, Акелла было уже приготовилась к ряду вопросов, но как токовых не прозвучало. Белоснежная волчица подняла глаза на приближающийся хруст снега из под лап, теперь уже волка. Акелла завороженно смотрела за каждым его движением. Сайрус подошёл довольно близко. Краем глаза, белоснежная волчица заметила, как рука Смерти остановила идущего волка и развернула его лицом к Акелле.
Зеленоглазая волчица вздрогнула, когда их взгляды пересеклись. Тут Сайрус резко поменяв свои действия, оторвался от зелёных глаз волчицы и пошёл в сторону.
-Идёмте...Смерть? Акелла? - Поинтересовался волк.
Смерть не долго думая, сразу же оказалась рядом с Сайрусом. Акелла же немного помедлила. Быстро собирая мысли в голове в кучу, волчица медленно поднялась на лапы и как-то осторожно двинулась за ними.

0

206

Сайрус шел не спеша, вглядываясь вперёд. Глазами он искал любую удобную для отдыха пещеру, желательно побольше. Он хоть и мог лечь на землю и спокойно отдохнуть, но всё же, хотелось нормального отдыха. А то двадцать четыре часа настороже, даже когда спишь...Ну это как бы перебор...
Пока Сайрус подыскивал место идя в сторону леса, Смерть плыла следом, осматривая пейзаж перед ней. Большая снежная степь, недалеко виден лес, снежок мелко посыпает своими хлопьями одиноких путников, одной из которых является сама Смерть, хоть и невидимая для человеческого глаза, до поры до времени. Оглянувшись, Женщина заметила что волчица чьё имя Акелла, идёт как-то поодаль. Ну это понятно, незнакомый чёрный волк, да еще и Смерть рядышком плывет по воздуху...Тут уж хочешь - не хочешь а держатся подальше всё же будешь. Подумав немного, женщина вдруг исчезла, и появилась рядышком с Акеллой, почти вплотную.
-Акелла, можно поинтересоваться кое-чем, пока Сайрус занят подбором места для отдыха? С кем ты, постоянно разговариваешь? Сайрусу может и не видно, и не слышно. Но я то прекрасно слышу, тем более вижу. Что это за существо с оранжевой аурой? - Смерть остановилась на двух вопросах, так как не хотела засыпать бедную волчицу тучей вопрос. Хоть и знала примерный ответ, но слова волчицы были бы куда более лучшим ответом. Конечно, если она согласится ответить...
Волк остановился на секунду, оглядывая местность. Но всё же продолжил идти дальше, то и дело поглядывая по сторонам. Он знал, что гончие где-то рядом ошиваются, и уж тем более знал что они устроят какую-нибудь пакость на пути. А по сему, он решил придерживаться прямого маршрута до леса, а там уже и по вилять немного можно запутывая следы. Нюх то у этих существ всё же не прекрасный, так что запутать их раз плюнуть.

0

207

Акелла шла медленно и не спеша. Нет, это не потому, что она боялась тех двух, что шли впереди. Белоснежная волчица боялась, что кто-то из них почувствует демонов. Волчица смотрела куда-то себе под лапы. Голова была забита мыслями о том, кто шёл впереди...
"Почему Кьюби, так его откровенна побаивается? Он не выглядит таким опасным... Может конечно на первый взгляд... Но всё же..." Акелла глубоко вздохнула и внимательно посмотрела на Сайруса, который шёл впереди. От одного взгляда на него, внутри волчицы что-то вздрогнуло. Он и действительно был другой... Но это не потому, что его сопровождала Смерть и внутри него жил баргест... Это было что-то другое... То, что заставляло Акеллу любопытствовать. Волчица вновь опустила взгляд и окунулась в мысли...
-"Я его не боюсь! Я ему просто не доверяю!... Тем более тебя!!!" - Раздался тихий скрежещущий голос девятихвостого лиса над головой у волчицы.
-Почему же? - Тихо прошептала волчица.
Кьюби промолчал. Акелла не знала почему Лис отказывался ответить на её вопрос.
-"С твоим отцом было легче... Он не был таким упёртым как ты." - Тихо фыркнул девятихвостый.
Акелла слабо улыбнулась, но эта улыбка была грустной. Опять это упоминание об отце... Но волчица не успела полностью утонуть в воспоминаниях...
Смерть резко исчезла из поля зрения волчицы, а после нескольких секунд появилась прямо перед носом. При чём, она появилась так близко, и так неожиданно, что не устояв на лапах, зеленоглазая волчица села на снег. В груди что-то вздрогнуло.
-Акелла, можно поинтересоваться кое-чем, пока Сайрус занят подбором места для отдыха? С кем ты, постоянно разговариваешь? Сайрусу может и не видно, и не слышно. Но я то прекрасно слышу, тем более вижу. Что это за существо с оранжевой аурой? - Поинтересовалась Смерть.
Акелле показалось, что женщина с косой прожигает её взглядом. Все демоны внутри волчица "зашевелились"... Но особенно Кьюби... После услышанных вопросов, невозможно было описать то, что происходило внутри волчицы. Кьюби так сильно нервничая, что его эмоции передались его обладательнице. Акелла стояла и смотрела на Смерть, не зная, то ли сказать правду, то ли промолчать...
-Это... Эмм... Я не знаю... Поймёшь ли ты меня правильно... Но я... У меня... Во мне... С детства живёт демон... Он перешёл по крови, после смерти отца... - Из-за противостояния внутри себя, слова давались волчице с трудом. -Кьюби... Девятихвостый лис... Он является единственным демоном, который говорит со мной... Остальные молчат... Оранжевая аура... Это его аура... - Акелла виновато опустила глаза.

0

208

Смерть спокойно наблюдала за волчицей, которая вдруг остановившись посмотрела на неё. Чувствовалось некое смятение рыжего демона внутри Акеллы, эмоции его передались обладательнице. Но всё, волчица заговорила переборов силу демона:-Это... Эмм... Я не знаю... Поймёшь ли ты меня правильно... Но я... У меня... Во мне... С детства живёт демон... Он перешёл по крови, после смерти отца... -Даже невооруженным глазом бло видно что Акелла с кем-то борется. Говорила она отрывками, но всё же понять её можно было. Волчица продолжила говорить:-Кьюби... Девятихвостый лис... Он является единственным демоном, который говорит со мной... Остальные молчат... Оранжевая аура... Это его аура...- А дальше, она опустила виновато взгляд своих зелёных глаз. Заметив это, Смерть перестала парить и встав на ноги присела рядышком. -Ты не виновата, это всё Судьба...Она по разному ведёт каждого, определяя его путь в жизни. Ей не легко приходится, направляя каждое живое существо по его пути. Я то знаю, сколько уже с ней знакома...-Смерть положила одну из рук волчице на загривок начав медленно его поглаживать. Свой взгляд она тоже опустила, понимая как её сестре Судьбе сложно. Но со своим делом она хорошо справляется, как и Смерть со своим.
Сайрус тем временем ушел дальше, даже не заметив что рядом нет привычной для него формы Смерти с косой. Всё же, мысли его поглотили, если он даже этого не заметил. Ведь нужно было осмыслить слова Смерти...Как же его судьба и судьба Акеллы были связаны? Волк шел ровно, ни на миллиметр не сворачивая в какую-либо сторону, но тут случилось непредвиденное...Сайруса что-то подбросило ввысь, при этом прогремел взрыв. А на том месте, где до этого был волк, осталась небольшая воронка...А снег вне зоны взрыва был усеян небольшими комками земли. Сам волк приземлился на снег рядом, его хорошенько приложило, да еще и оглушило в добавок...Так что, не удивительно то, что в этот момент он лежал неподвижно как будь-то бы мертвый. Мысли теперь его метались в разных направлениях...И вся его жизнь промелькнула перед глазами, словно он сейчас вот-вот умрёт. Но у Смерти не было извещения на то, чтобы Сайрус умер, так что волк остался жив...Только тело пострадало, чуток обгорел мех и по большей части снизу всё тело было разорвано почти до органов. В некоторых местах зияли осколки. Значит противопехотная мина попала под лапы Сайруса...Какой он всё же невнимательный...

Отредактировано Сайрус (2014-03-24 20:42:47)

0

209

Акелла сидела опустив голову и смотрела себе под лапы. Медленно падающий снег слегка припорошил белоснежную волчицу, отчего она стала похожа на небольшой сугроб. Всё происходящее вокруг неё отходило на задний план. Волчица сидела погружённая в мысли. В мысли её утянул самый сильный демон в ней - Кьюби. Хотя она смотрела на белый снег, перед глазами была темнота, просто чёрная картинка. Позже появилось расплывчатое красно-рыжее пятно. Которое спустя пару секунд преобразовалось в огромного лиса с девятью хвостами. Его кроваво-красные глаза были наполнены яростью, но смотрели они как-то укоризненно. Шерсть лиса, в том числе и все девять хвостов, колебались так, как будто дул сильный ветер, но его почему-то не было. Но зато был холод... Замогильный холод... И им веяло от рыжего демона. Большие когти на мускулистых лапах бороздили воображаемую землю. Слегка приподнятая верхняя губа обнажала на показ огромные, смертоносные клыки. По бокам слегка выступали рёбра. Уши не естественной длины были слегка прижаты к голове.
-"О чём ты думала? Как ты могла так легко ей всё рассказать?..." - Раздался  скрежещущий голос в голове у волчицы.
"-Я доверяю ей! Не знаю почему, но доверяю!" - Мысленно крикнула ему в ответ зеленоглазая волчица.
-"Это доверие добром не кончится!" - Зарычал в ответ лис у неё в голове.
Смертоносные когти на лапе Кьюби дрогнули. В тот же момент на щеке Акеллы появилось несколько царапин, из которых сразу же заструилась кровь. Стекая по белоснежной щеке, красные капли падали на пушистый снег. Волчица вздрогнула всем телом, но осталась на месте.
-Ты не виновата, это всё Судьба... Она по разному ведёт каждого, определяя его путь в жизни. Ей не легко приходится, направляя каждое живое существо по его пути. Я то знаю, сколько уже с ней знакома... - Ласково проговорила Смерть сев рядом с волчицей.
Спустя пару секунд Акелла почувствовала как рука Смерти легла ей на загривок и тихонько поглаживала. Волчица подняла на Смерть, залившиеся кроваво-красными слезами, зелёные глаза.
-Когда найдём укрытие... Мы сможем поговорить об одной теме?... - Всхлипывая, волчица с надеждой посмотрела на женщину в плаще.
В следующий миг у Акеллы что-то вздрогнуло в груди. Ощущения были довольно неприятные. Волчица невольно поёжилась и неожиданно, даже для самой себя, прижалась боком к Смерти.

0

210

Волк оскалившись лежал на снегу, и думал о том как бы найти того чудака что оставил эти опасные подарки под снегом. Найти, и прогрызть ему в глотке дыру...Или чего еще похлеще, но всё же, даже оглушенного и пока-что не могущего двигаться волка поражал тот факт, что за эти пару минут к нему никто не примчался...Ни Смерть, ни Волчица...Вот так всегда, делаешь добро кому-то, а тебе взамен нет.
Смерть же поглаживая волчицу, обдумывала кое-какие варианты, чтобы может быть потом предложить волчице. Но всё пока в предположения находится, и в старательных обдумываниях. Наверное это и послужило тем поводом, чтобы не услышать взрыв мины.В планах у Смерти было кое-что, она хотела оказать может услугу Акелле, а именно, вырвать на некоторое время Кьюби из самой волчицы и предоставить ответить за все его злодеяния. Даже такие факты Смерти были известны, но о них она не спрашивала...Да и не за чем лишний раз Акеллу заставлять грустить.
Голос "белоснежной" заставил женщину выйти из сознательных раздумий и ответить на вопрос...Да и поискать Сайруса...Куда он делся? Только что же шел впереди, а тут бац! Пропал...
-Если найдём, то поговорим о всё о том, о чём ты хочешь...-Женщина не договорив потрепала волчицу по загривку, и привстав стал оглядываться в поисках чёрного волка. -...Если я конечно найду нашего проводника, который куда-то успел уже подеваться...-Смерть всё никак не могла заметить волка...Такой чёрный субъект как он, вряд-ли можно было бы не заметить на фоне белого снега. - Пойдём по его следам всё же...А то я его увидеть не могу.- Она конечно могла бы телепортироватся к своему полу питомцу, но не стала этого делать. За Акеллой надо всё же присматривать.

0


Вы здесь » Дикие волки » Поля » Красная степь